Новости

В городском округе № 2 областного центра прошел мастер-класс по мини-футболу

Версия для печати
09 августа 2023

На спортивной площадке округа № 2 (ул.1-я Полевая, д.82а) прошел мастер-класс по мини-футболу, который провел профессиональный инструктор по спорту МБУ «Восток», тренер команды спортивной школы Олимпийского резерва № 1 «Текстильщик» Иван Черкасов.

«Он представил программу тренировок в два этапа – теоретический и практический, - рассказала заместитель председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова. - Начинающие игроки отработали тактические и технические навыки, приёмы владения мячом, комбинированные движения и другие аспекты профессиональной игры в футбол. В завершении прошел дружеский матч по футболу».
Напомним, что в 2021-2022 годах проводились работы по ремонту и обновлению спортивной площадки во дворе на улице 1-я Полевая, 82а, которая стала одной из самых больших спортивных площадок в городе.
За счет городских средств, а также областной программы поддержки местных инициатив и благодаря участию депутата по округу Галины Бочковой на строительство спортивной зоны было направлено более 4 млн рублей. За два года на территории пустыря появилась игровая коробка с прорезиненным покрытием, воркаут-зона, комплекс тренажеров и отдельное волейбольное поле. Вместе с этим были заасфальтированы пешеходные дорожки и смонтировано освещение.
Теперь в этом дворе вновь кипит жизнь - летом играют в футбол, зимой – в хоккей, вечерами здесь занимаются спортом, соревнуются, тренируются, играют и просто гуляют дети и взрослые.
 
Яндекс.Метрика