Новости

Жители Иванова выбирают спорт!

Версия для печати
10 августа 2023

В ходе рабочей поездки на городской округ №11 депутат Ивановской городской Думы Виктория Заинчковская проверила ход исполнения работ по обустройству спортивной площадки корпуса № 2 ивановской средней школы № 11. Площадку обустраивают в рамках проекта #СпортШколаГород.

«В настоящее время подрядчик провел асфальтировку спортплощадки, завершил установку спортивных элементов и приступил к монтажу забора, - отметила депутат. - Все работы ведутся в соответствии с графиком. В скором времени пришкольная площадка будет доступна для занятий спортом учащимся школы, а также всем любителям спорта во внеурочное время».
В последние годы наблюдается положительная тенденция - ивановцы стали больше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Чтобы удовлетворить потребности жителей в спортивной инфраструктуре, город поставил перед собой приоритетную задачу - строительство и ремонт спортивных объектов. В этом направлении областному центру оказывается поддержка из федерального и регионального бюджетов.
Напомним, что с 2019 года в областном центре ведется активное создание и развитие спортивной инфраструктуры школьных территорий и залов. В рамках регионального проекта #СпортШколаГород капитально ремонтируются спортивные залы. Кроме занятий физкультуры в школах, работают спортивные секции, где ребята имеют возможность заниматься во внеурочное время. Вместе с этим на территориях школ строятся многофункциональные спортивные площадки. Такие места становятся местом притяжения для больших и маленьких жителей микрорайонов.
 
Яндекс.Метрика