Новости

В Иванове открылась фотовыставка «Жена Героя»

Версия для печати
07 августа 2023

 В каждой представленной здесь фотографии – глубокая боль, искренняя надежда, вера и любовь… На выставочных фотографиях - неотправленные письма женщин. Строчки, написанные их руками, пронизаны любовью и искренностью, переживаниями и горем. Многие весточки уже никогда не найдут своих получателей.

 Организатором фотовыставки выступил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» в Ивановской области при поддержке Губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского и социальных партнёров в лице Комитета семей воинов Отечества Ивановской области (КСВО) и фотографа Елены Бакиной.

Фонд «Защитники Отечества» был создан по поручению Президента России Владимира Путина. Его основная цель - персональное социальное сопровождение ветеранов СВО, семей погибших и скончавшихся от ранений бойцов. Фонд оказывает содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение, а также в переобучении и трудоустройстве ветеранов.
Чувственная и очень трогательная экспозиция будет действовать в Музейно-выставочном центре до 18 августа. Все желающие жители области могут посетить эту прекрасную выставку и посмотреть «глаза в глаза» тем женщинам, которые поддерживают своих супругов и приближают Победу своей верой и любовью.
«Спросите у любого солдата или офицера, который был на войне, о чем он думал на линии фронта? Ответ будет однозначным: «О семье, жене и детях», - отметил депутат Ивановской городской Думы, Руководитель филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» в Ивановской области Борис Шаляпин. - Глядя на сделанные Еленой Бакиной фотографии, я почему-то вспомнил музеи, где представлены изображения женщин прошлого столетия. Зачастую это были богато одетые светские дамы, выставляющие напоказ свои драгоценности. Сегодня в нашем музее – другие лица. Жены бойцов – это героини нашего времени, пример для подражания и гордости. Они - олицетворение нашей России: красивые, нежные, мудрые, терпеливые и сильные душой!»
В Иванове выставка в Музейно-выставочном центре будет работать до 18 августа. Планируется продолжить ее демонстрацию и в других муниципалитетах региона.
Яндекс.Метрика