Новости

День железнодорожника отметили в Иванове

Версия для печати
07 августа 2023

 Железная дорога – это один из неофициальных символов России. В преддверии Дня железнодорожника Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев вместе со своим заместителем Галиной Бочковой поблагодарили за ответственный труд сотрудников и ветеранов Ивановского железнодорожного узла.

 На праздничной церемонии в зале Ивановской государственной филармонии собрались работники и ветераны Ивановского железнодорожного узла разных специальностей.

«Без железной дороги невозможно развитие нашей огромной страны. Уверен, что каждый человек хоть раз в жизни пользовался железнодорожным пассажирским транспортом, - отметил Александр Станиславович. - Но мы также не должны забывать, что по железной дороге также перевозится огромное количество грузов».
Профессия железнодорожника объединяет разных специалистов. Это машинист и дежурный по станции, составитель поездов и диспетчер, монтер пути и проводник, кассир и инженер... Может, поэтому профессия работника стальных магистралей передается из поколения в поколение, образуя целые династии.
«Хочется искренне поблагодарить каждого работника железной дороги за сложную, напряженную и очень необходимую людям работу, за их стойкость и ответственность», - подчеркнул Александр Кузьмичев.
Яндекс.Метрика