Новости

В День города в Иванове была заложена аллея космонавтов

Версия для печати
07 августа 2023

 У строящегося микрорайона «Звездный» в Иванове появилась Аллея космонавтов. Ее заложили на набережной реки Уводь в рамках празднования 152-го Дня рождения города Председатель Ивгордумы Александр Кузьмичев и Глава города Иванова Владимир Шарыпов вместе с Героем России Олегом Новицким (смотрите фильм «Вызов» с его участием) и Героем России Александром Калери (именно его капсула сейчас на нашей набережной), а также с замглавы города Владимира Поповым.

 На аллее было высажено пять декоративных яблонь, сформированных специалистами в форме, напоминающей плакучую иву. Холдинг КСК взял на себя обязательство в дальнейшем сохранять аллею и ухаживать за молодыми деревьями. Как отметил Владимир Шарыпов, развитие аллеи продолжится вместе с развитием микрорайона «Звездный».

Завершилось высаживание аллеи приятным сюрпризом от Холдинга КСК – жителям был подарен дневной цветной фейерверк. В целом день для всех горожан и гостей Иванова получился очень ярким и наполнен конфетти из радостных эмоций и новых позитивных впечатлений.
Яндекс.Метрика