Новости

Центральным событием Дня города Иванова стал фестиваль «Уводь-фест»

Версия для печати
07 августа 2023

 В субботу, 5 августа, в областном центре проходила масса интересных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города, отметившего свое 152-летие еще 2 августа. В этот день центральным событием стал полюбившийся уже многим фестиваль «Уводь-фест», который объединил в себе самые различные увлечения и направления современной культуры.

 Праздник охватил 15 городских локаций – любимые места жителей и гостей города, в том числе набережную реки Уводь, площадь Пушкина, сквер у цирка и Банного моста, площадку рядом с кинотеатром «Современник».

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев вместе с Главой города Владимиром Шарыповым и гостями областного центра, российскими летчиками-космонавтами, Героями Российской Федерации Олегом Викторовичем Новицким и Александром Юрьевичем Калери, посетили традиционный город мастеров у цирка. Здесь они пообщались с ивановскими умельцами и приняли участие в интересных мастер-классах. Узнали очень много нового и познавательного для себя, зарядились позитивом от душевных и талантливых людей. Вместе с этим познакомились с работами ивановских дизайнеров и художников и отметили, какие все-таки в нашем городе способные и интересные люди!
Также представители власти вместе с высокими гостями прогулялись по набережной реки Уводь. Известные космонавты с удовольствием фотографировались с ивановцами и оставляли им на память автографы.
В программе праздника были представлены уличное искусство, современные инсталляции, музыка, мастер-классы, танцы под открытым небом…
Так, на площадке у Современника расположилась выставка ивановских троллейбусов и игровая зона. Свои интерактивные программы для ивановцев организовали автошкол «Светофор», ГК «Славянский дом» и «Альфа-Банк».
Меломанов на площадке у бывшего кинотеатра ждала концертная программа от кавер-группы X-Band и флешмоб барабанщиков.
В сквере у цирка проходит праздничная концертная программа Центра культуры и отдыха г. Иваново и цирковое представление «Звезды мирового цирка».
На набережной за Соковским мостом для ивановцев организовали занятия по йоге, тренировки и мастер-классы по живописи, танцам, волейболу, баскетболу и футболу, а за Самойловским мостом свое мастерство демонстрировали уличные художники в рамках граффити-фестиваля «GrafityJam Иваново».
Во второй половине дня ивановцы смогли увидеть шоу театра «Огненные люди» — «Цветочный корабль». Это перформанс - синтез циркового, драматического, акробатического направления в сочетании с лучшими традициями уличного театрального искусства. В труппе коллектива — профессиональные цирковые артисты и актёры драмы, выпускники ГИТИСа и «Щуки».
Напомним, фестиваль «Уводь-фест» организован Центром развития туризма и гостеприимства Ивановской области при поддержке правительства Ивановской области, губернатора Станислава Воскресенского и Администрации города Иванова.
 
Яндекс.Метрика