Новости

В Иванове инкассаторов поблагодарили за ответственную и опасную работу

Версия для печати
01 августа 2023

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев встретился с руководством и сотрудниками самых крупных служб инкассации нашей области - регионального центра «Иваново» – филиала объединения «РОСИНКАС» и Кассово инкассаторского центра «Иваново» Ивановского отделения ПАО Сбербанк, чтобы поблагодарить их за сложный и ответственный труд.

Традиционно 1 августа в России отмечается Всероссийский День инкассатора. Служба инкассации появилась в нашей стране в 1939 году, но сама профессия имеет большую историю, ведь перевозка ценностей существовала с момента появления денег.
«С годами в службе главное остается неизменным – это ответственность за порученное дело, от выполнения которого зависит сохранность и безопасность перевозимых ценностей, а значит и благополучие граждан нашей области и всей страны в целом, - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. - Сегодня профессия инкассатора — одна из самых сложных, требующих специальной подготовки и ответственного отношения к делу. Работа инкассаторов всегда была связана с риском для жизни, она сложна физически и психологически».
В настоящее время перед региональными службами инкассации стоят важнейшие задачи по безопасной доставке и охране денежных средств и грузов, стабильной и отлаженной работе всей системы инкассации. Высокий профессионализм, компетентность, принципиальность руководства и сотрудников центров обеспечивают успешное решение этих задач.
 
Яндекс.Метрика