Новости

Поддержка одаренных детей – важное условие для развития их личности

Версия для печати
31 марта 2023

 В Иванове сегодня много внимания уделяется творческому и спортивному развитию подрастающего поколения. Одним из таких мест, где из ребят воспитываются личности с большой буквы, является Центр развития детской одарённости, находящийся по адресу: ул. Суворова, д. 72. Здесь с визитом побывал депутат Ивановской городской Думы Игорь Волков.

 Депутат пообщался с директором Центра Ириной Жадан, которая рассказала об истории создания учреждения, увидел, как умело и с душой она вместе с преподавательским коллективом выстраивает работу, направленную на развитие одарённых деток, способствуя вместе с тем и развитию Центра.

Сегодня на базе учреждения реализуется 38 программ. Все они бесплатные, а это позволяет заниматься каждому заинтересованному ребёнку чем-то увлекательным и интересным для себя, к тому же и родителей, желающих развивать одарённость своих детей, становится больше.
Для депутата руководитель Центра провела ознакомительную экскурсию по комнатам для занятий, кабинетам для проведения кружков и уроков, показала гостю роскошный актовый зал, который уже на протяжении долгого времени радует сотрудников и подопечных учреждения.
«После интересной и познавательной экскурсии мы собрались с преподавателями за круглым столом и душевно пообщались за чашкой чая. Обсудили актуальные вопросы и договорились о дальнейшем сотрудничестве, - отметил Игорь Волков. 
Яндекс.Метрика