Новости

В Иванове открылся клуб по месту жительства «ПроДвижение»

Версия для печати
31 марта 2023

Новый клуб в сети МКУ «Молодежный центр» носит физкультурно-спортивную направленность. Клуб «ПроДвижение» расположен на первом этаже многоквартирного дома на ул. Академической, д. 15 на Сортировке. Заниматься в новом спортивном центре бесплатно смогут дети, подростки и молодые люди.  

 В четверг, 30 марта глава города Иванова Владимир Шарыпов вместе с депутатами Ивановской областной Думы Виктором Тороповым и Ивановской городской Думы Иваном Андреевым приехали с визитом в новый клуб по месту жительства.

В тренажерном зале общей площадью более 100 кв. метров установлено современное спортивное оборудование. Местные ребята уже приступили к занятиям.
«Напомню, забрали помещение у прошлого арендатора в казну города в конце прошлого года после множества обращений жителей восстановить клуб. Выполнили перепланировку и ремонт, выделили раздевалки, закупили больше десятка современных и функциональных тренажеров. В штат приняли квалифицированного тренера», - отметил Владимир Шарыпов.
На обустройство нового спортивного пространства из городского бюджета направили порядка 3 млн рублей. Дооборудовать зал помог депутат Ивгордумы Иван Андреев, который выделил 300 тыс. рублей в рамках выполнения наказов избирателей. На эти средства в спортзал были установлены зеркала, закуплены гантели и дополнительная мебель.
Кстати, новое имя клубу предложили дать сами жители. «Активисты ТОСа придумали около семи новых названий для клуба. Голосование проводилось через домовые чаты. Вместе выбрали и новую вывеску, решили сделать её яркого зеленого цвета», - поделился Иван Андреев.
«ПроДвижение» стало 17-м по счету клубом по месту жительства городского Молодежного центра. Занятия для детей, подростков и молодых людей здесь проходят со среды по воскресенье с 16.00 по 20.00 часов. Записаться можно через МКУ «Молодежный центр».
Кроме этого, уже заключено соглашение с местным ТОСом: по отдельному графику тренер будет работать с людьми пожилого возраста.
Яндекс.Метрика