Новости

В областном центре появятся новые перехватывающие контейнерные площадки

Версия для печати
29 марта 2023

29 марта на выездном совещании руководитель Регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами Надежда Гришина, заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова, начальник городского управления ЖКХ Иван Захаров и председатель городского комитета по экологии Елена Сотникова обсудили внешний вид и места установки новых перехватывающих контейнерных площадок на улице Московская.

В областном центре продолжится установка перехватывающих контейнерных площадок. Как правило, они создаются на границе частного сектора и многоэтажной жилой застройки, а также на въездных магистралях.
Сейчас в Иванове 31 перехватывающая контейнерная площадка, и они подтвердили свою эффективность. Благодаря им удалось значительно разгрузить места сбора ТКО у многоквартирных жилых домов, куда прежде жители частного сектора и пригородных дач часто везли свои отходы.
В этом году значительно изменится внешний вид перехватывающих контейнерных площадок. К железобетонным конструкциям зеленого цвета прежде было много нареканий от жителей относительно их внешнего вида. Теперь планируется устанавливать закрытые конструкции с выездными евроконтейнерами. Они будут сделаны из профилированного металлического листа, иметь твердое основание. Схожая контейнерная площадка установлена на бульваре Кокуй полтора года назад.
Средства на замену существующих контейнерных площадок и установку новых выделены из регионального бюджета. Областному центру предоставлена субсидия в размере порядка 8,3 миллионов рублей на капитальный ремонт и строительство контейнерных площадок под четыре или два контейнера и отсек для КГО.
Места размещения новых контейнерных площадок согласуют с жителями. Две контейнерные площадки, например, будут обновлены на улице Московская. Депутат по этому округу Татьяна Петрова провела выездное совещание на местах установки площадок для сбора отходов. «Это одна из оживленных центральных улиц города. Здесь находятся образовательные учреждения и граница с частным сектором. Кроме того, в этом году на улице Московская запланирован ремонт. Между тем, жители неоднократно обращались ко мне по вопросу содержания контейнерных площадок. Сейчас мы нашли решение. И я надеюсь, мы приведем эту улицу в порядок», - подчеркнула Татьяна Петрова.
Напомним, что вывоз мусора из перехватывающих контейнерных площадок осуществляет Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, а содержание прилегающей территории возложено на подрядные организации комитета по экологии Администрации города Иванова.
 
Яндекс.Метрика