Новости

В Иванове для школьников пройдет кулинарная битва и интеллектуальная игра со звёздным шефом Григорием Мосиным

Версия для печати
29 марта 2023

В рамках Всероссийской акции «Здоровое питание в школе и дома» партийного проекта «Мир возможностей», региональным куратором которого является депутат Ивановской городской Думы Ольга Чибизова, 3 апреля в Иванове пройдет ряд мероприятий с участием главного шеф-повара СоюзСоцПита Григория Мосина, посвященных школьному питанию.

Организаторами выступают СоюзСоцПит при поддержке Администрации города Иванова, Ивановской городской Думы и представителей проекта «Мир возможностей». «Здоровое питание в школе и дома» - Всероссийская социальная акция, задача которой - сформировать потребность в здоровом питании и ведении активного образа жизни у школьников и их родителей. Участие в акции могут принять ученики 8-10 классов. Авторы лучших работ награждаются путевками в МДЦ «Артек».
В рамках мероприятия Григорий Мосин вместе со школьниками продегустирует завтрак в столовой одной из школ областного центра. Затем начнется мастер-класс для старшеклассников по приготовлению здорового и полезного завтрака, который пройдет на базе Ивановского колледжа сферы услуг. Готовить будут участники акции «Здоровое питание в школе и дома» под руководством Григория Мосина.
Вслед за этим в колледже сферы услуг состоится кулинарная битва, в процессе которой команды школьников во главе с Григорием Мосиным, родителей и представителей администрации будут соревноваться в приготовлении вкусных и полезных блюд.
В завершении акции гостей и участников ждет интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» - соревнование по теме «Здоровый образ жизни» между командами лидеров акции, родителей и администрацией областного центра.
 
Яндекс.Метрика