Новости

Определены лучшие специалисты по ликвидации ЧС на автотранспорте

Версия для печати
29 марта 2023

Во вторник, 28 марта, в Иванове проходил областной этап соревнований на звание лучшей команды МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2023 году.

Депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин по приглашению ГУ МЧС России по Ивановской области принял участие в мероприятии, проводимом огнеборцами. Данные соревнования проводились с целью повышения профессионализма и обмена опытом, практической отработки навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия.
В борьбу за звание лучших включились 10 команд, среди них подразделения пожарно-спасательных частей регионального управления МЧС России, команда курсантов ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, областной аварийно-спасательный отряд, а также спасатели из Иванова, Кинешмы, Шуи и Пучежа.
Участникам соревнований предстояло произвести полный комплекс действий: прибыть на место условного происшествия, провести работу по обесточиваю транспортного средства, разжать конструкции автомобиля, которые якобы заблокировали условно пострадавших и спасти их. Кроме того, необходимо было оказать первую помощь и перенести в безопасное место пострадавших, а также потушить условное возгорание автомобиля при помощи огнетушителя.
В упорной борьбе лучшее время показали огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Ивановской области. Аварийно-спасательный отряд города Иванова им Э.В. Осипова занял на соревнованиях второе общекомандное место. Третье место по решению жюри было присуждено курсантам Ивановской пожарно-спасательной академии.
 
Яндекс.Метрика