Новости

Ивановским школьникам провели урок по правильному питанию

Версия для печати
01 марта 2023

По инициативе депутата Ивановской городской Думы Ольги Чибизовой школьников города в рамках проекта «Мир возможностей» познакомили с правилами правильного питания и научили правильно сервировать стол и делать фруктовые канапе и смузи.

Секретами здорового питания и правильного приготовления полезных блюд с учащимися ивановских школ поделились студенты Ивановского колледжа пищевой промышленности.
«В рамках реализации проекта «Мир возможностей» мы организуем различные мероприятия самого разного формата – уже проводились дебаты, фестиваль, мы снимали лекционные ролики, - рассказала депутат Ивановской городской Думы Ольга Чибизова. - Поколение должно быть здоровым, и прививать привычку к правильному питанию важно с юных лет. Такие мероприятия способствуют формированию правильных привычек у детей».
Студент 2 курса Артём Бадалян, который рассказал школьникам о правильном питании, сам этого придерживается и регулярно занимается спортом. Очень важно, что студент поделился не только теоретическими основами, но и своим личным опытом.
Будущий бариста Марина Бахтина рассказала обо всех тонкостях правильной сервировки стола и показала, как красиво складывать салфетки.
Студент 3 курса Владислав Мальчиц рассказал о важности употребления в пищу большого количества фруктов и овощей.
Необходимость проведения таких мероприятий не только для здоровья подрастающего поколения, но также и для профориентации школьников отметила заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова: «Неважно, какую профессию вы выберете, главное, чтобы она была по душе. Ведь так здорово - заниматься любимым делом, которое вам нравится». Депутат подчеркнула, что благодаря посещению колледжей и общения со студентами школьники могут выбрать ту профессию, которая им действительно подходит.
 
Яндекс.Метрика