Новости

Состоялось выездное совещание по строительству пристройки к гимназии № 44

Версия для печати
01 марта 2023

В Сухово-Дерябихском микрорайоне продолжается строительство дополнительного корпуса школы-гимназии № 44. В среду, 1 марта объект посетили глава областного центра Владимир Шарыпов и депутаты Ивановской городской Думы Игорь Волков, Сергей Медведев и Сергей Томс, которые с представителями строительной организации обсудили темпы работ.

В декабре 2021 года с компанией «Энки Строй» был заключен контракт. Всего на строительство объекта запланировано 300 млн. рублей. Средства выделяются из федерального, областного и городского бюджетов. На сегодняшний день выполнено порядка 60 % работ: возведена коробка трехэтажного здания, установлены оконные блоки, подведены наружные инженерные сети.
Директор по строительству ООО «Энки Строй» Дмитрий Ивченко рассказал, что подрядная организация уже приступила к облицовке фасада здания, а также полным ходом идут работы по строительству перехода, который соединит новый корпус с основным зданием школы, монтажу вентиляционной системы, лестничных маршей, уплотнению кровли.
Строительство объекта ведется по типовому проекту. Аналогичный использовался при возведении начальной школы гимназии № 36 в мкр Московский и здания начального звена гимназии № 44 в мкр Рождественский.
По проекту в строящемся здании предусмотрено 17 учебных классов, столовая, спортивный зал с раздевалками и душевыми, 4 специализированных кабинета иностранного языка, 2 компьютерных класса, универсальная художественная студия, кабинеты логопеда, психолога и дефектолога. Для маломобильных групп доступ в здание будет обеспечен с помощью подъемной платформы.
Дополнительный корпус, как и открытая в январе начальная школа в Рождественском, рассчитан на 350 мест. Объект станет уже третьей новой школой в Иванове, построенной за последние пять лет. На сегодняшний день гимназия № 44 является самым крупным образовательным учреждением областного центра. Здесь обучается 1860 детей.
 
Яндекс.Метрика