Новости

В Иванове прошло совещание руководителей детских садов с родительским активом

Версия для печати
01 марта 2023

На встрече присутствовали Председатель комитета по социальной политике Ивановской городской Думы Наталья Климина и представители управления образования Администрации города Иванова.

На совещании обсуждались итоги реорганизации детских дошкольных учреждений областного центра.
Как рассказала начальник дошкольного отдела городского управления образования Нина Груздева, в 2021 и 2022 годах в Иванове были реорганизованы путем присоединения более маленького к более крупному учреждению, четыре детских сада. Детский сад №139 присоединился к дошкольному учреждению №21, детский сад №3 стал частью детского сада №52, дошкольное учреждение №123 вошло в состав детского сада №156, а сад №53 объединился с дошкольным учреждением №99.
На встрече обсудили положительные и отрицательные аспекты объединения с точки зрения общей концепции развития дошкольных учреждений, эффективности управления воспитательно-образовательным процессом, развития материально-технической базы и расширения штата сотрудников.
Так, в процессе объединения возникла необходимость проведения в садах дополнительных ремонтных работ, благоустройства территории, закупки нового оборудования. Для этих целей из бюджета города было направлено дополнительное финансирование.
По словам руководителя детского сада №99 Светланы Брюхановой, в присоединенном здании бывшего 53-го сада полностью обновили интерьер и выполнили косметические работы. А заведующая Центром развития ребенка – детским садом № 21 Ольга Садикова сообщила, что после слияния с 139-м садом была дополнительно открыта логопедическая группа.
Родители, присутствующие на встрече заявили о том, что реорганизация никак не отразилась на воспитанниках, поскольку дети продолжили ходить в свои привычные садики к прежним воспитателям, к которым они привыкли. Напротив, качественно изменения отразились на самом образовательном процессе и преображении в лучшую сторону развивающего пространства садов.
По итогам встречи участники отметили, что реорганизация носит положительный характер. Работа в данном направлении будет продолжена.
 
Яндекс.Метрика