Новости

В главный финансовый документ города внесены изменения

Версия для печати
26 января 2023

25 января состоялось пленарное заседание Ивановской городской Думы, которое провел председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Одно из важных решений, принятых депутатами на пленарном заседании Ивановской городской Думы, касается внесения изменений в бюджет города Иванова на 2023 год. Они связаны с увеличением объема финансирования развития городской инфраструктуры на сумму около 253 млн. рублей.
Существенная часть средств направлена на социальную сферу. В частности, средства предусматриваются на продолжение строительства пристройки на 350 мест к гимназии № 44, разработку проектной и сметной документации на строительство детского сада на 240 мест в микрорайоне «Самоцветы». Вместе с этим предусмотрены средства на ремонт существующих образовательных учреждений: устройство спортивных площадок в 4-х общеобразовательных учреждениях, а также проведение ремонтных работ в лицеях № 6 и № 67, в том числе с целью подготовки помещений для создания школьных Кванториумов.
Вместе с этим предусмотрены дополнительные средства на работы по благоустройству 3-х парков культуры и отдыха областного центра. Также деньги предлагается выделить на реконструкцию кровли в спортивной школе № 9 и ремонтные работы в спортивной школе «Текстильщик».
Одновременно увеличено финансирование развития транспортной инфраструктуры: строительство новых дорог и ремонт существующей улично-дорожной сети.
Депутаты также приняли решение о переименовании сквера Воинов-Интернационалистов в сквер Воинов-Интернационалистов и Ветеранов Боевых Действий. Такое предложение поступило от Ивановской городской ветеранской организации.
         Ивановская городская Дума продолжает работу по увековечению памяти наших Героев, защищающих наше Отечество в ходе специальной военной операции. В память о старшем стрелке-зенитчике Вадиме Александровиче Белокрылове, погибшем в ходе специальной военной операции на Украине и награжденном Орденом Мужества, будет установлена мемориальная доска на фасаде здания учебного корпуса Ивановского медицинского колледжа.
На заседании также было принято решение о ходатайстве на представление к награждению орденом «Родительская слава» многодетных родителей Витязева Юрия Владимировича и Витязеву Ольгу Федоровну, имеющих восемь несовершеннолетних детей.
 
Cюжеты по теме
  • 26 января 2023 16:21
  • 27 января 2023 10:32
Яндекс.Метрика