Новости

Ивановские школьники – за здоровое питание!

Версия для печати
26 января 2023

На базе средней школы № 14 прошел круглый стол на тему «Здоровое питание в школе и дома». Старшеклассники поделились с учениками среднего звена опытом проведения мероприятий, направленных на ведение здорового образа жизни, определили план полезных активностей в текущем году.

Депутат Ивановской городской Думы Ольга Чибизова рассказала, что к действующим акциям добавятся и новые, способные приобщить к здоровому образу жизни еще большее число учащихся.
«Реализацию программы «Здоровое питание школьника» мы продолжим вести по трем основным блокам – проведение интерактивных занятий и открытых уроков, исследование питания и организация дебатов, а также сопровождение активностей видео- и фото-контентом в социальных сетях, - рассказала Ольга Николаевна. - Кроме того, к перечню мероприятий добавим проведение флешмобов и мастер-классов, которые организуем совместно со студентами Ивановского колледжа пищевой промышленности».
Ольга Чибизова отметила важность приобщения детей к здоровому образу жизни с юного возраста, потому что именно от культуры питания, двигательной активности, соблюдения режима труда и отдыха во многом зависит здоровье человека.
Напомним, что данная акция проходит в рамках партийного проект «Мир возможностей», который стартовал в 2022-м году. Его цель - предоставить школьникам возможности для самореализации через участие в программах и мероприятиях по самым разным направлениям: обеспечение здорового образа жизни, гражданско-патриотическое воспитание, медиа-грамотность и коммуникации, профориентация и трудоустройство и др.
 
Яндекс.Метрика