Новости

Ивановская гимназия №30 отмечает 145-летний юбилей!

Версия для печати
25 января 2023

Торжественное мероприятие по случаю юбилея школы прошло в среду, 25 января. В актовом зале 30-й гимназии по случаю торжества собрались выпускники прошлых лет, учителя, ученики и их родителей, коллеги из сферы образования.

Поздравить коллектив педагогов и учащихся со знаменательным событием пришли председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева, Глава города Иванова Владимир Шарыпов, заместитель Председателя Ивгордумы Татьяна Петрова и общественный помощник главы города Иванова, генеральный директор Группы компаний «Лидер Текс» Артём Потапенко.
Все они выразили свое почтение и уважение к педагогическому коллективу гимназии, для многих из них школа оставила свой, личный след в судьбе, зародила самые лучшие чувства и оставила прекрасные воспоминания.
Как отметила директор учебного заведения Елена Маслова, вся летопись школы, ее деятельность и люди, которые участвовали в ее строительстве, развитии, становлении можно связать с одним словом  - любовь. И в довоенные, и в послевоенные годы, и сегодня, все, что делалось усилиями педагогов и руководителей школы, пронизано этим чувством.
Глава города Владимир Шарыпов поздравил замечательных педагогов гимназии, отметив высокое качество образования в школе и высокий уровень подготовки учащихся.
От имени депутатов и от Председателя Ивановской городской Думы свои поздравления коллективу гимназии адресовала Заместитель Председателя Татьяна Петрова. Как избранный по округу депутат, она подчеркнула, что всегда готова прийти и сделать для своей любимой гимназии все, что в ее силах. «Я искренне поздравляю вашу большую дружную семью с этим замечательным юбилеем! Мог ли представить себе Яков Петрович Гарелин, когда принимал учреждение о гимназии, что она, спустя 145 лет будет оставаться первой из первых, - отметила Татьяна Петрова. - Благодаря вашим знаниям, вашим стараниям, вашим талантам, сотни выпускников гимназии стали успешными людьми и достигли больших высот. У вас все еще впереди, будем работать вместе во благо ваших детей и во благо нашего города!».
От Ивановской городской Думы Татьяна Константиновна вручила директору гимназии поздравительный адрес и медаль, приуроченную к 150-летию Ивановской городской Думы. Педагогический коллектив гимназии также был отмечен думскими Благодарностями и Почетными грамотами Ивановской городской Думы.
Прекрасное настроение всем участникам юбилейной программы в этот день подарили юные артисты, ученики школы-гимназии: лирические песни, чудесные танцы, акробатические номера. А еще было море цветов, улыбок, аплодисментов и масса положительных эмоций. И каждый ушел с чувством, что у 30-й гимназии – все еще впереди! Новые успехи и победы!
Для информаци:
Гимназия №30 была основана в 1878 году. На сегодняшний день в ней обучается 914 человек, трудится 56 педагогов. При этом 80% - это учителя высшей и первой квалификационной категории.
В 2022 году с золотой медалью «За особые успехи в обучении» гимназию закончили 22 выпускника, трое выпускников получили по итогам экзаменов по русскому языку, математике и истории 100 баллов.
Ежегодно выпускники школы становятся победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников.
 
Яндекс.Метрика