Новости

Депутаты Ивановской городской Думы обсудили вопросы финансирования в 2023 году сферы городского хозяйства

Версия для печати
14 декабря 2022

Состоялось совместное заседание комитетов по городскому хозяйству и по экономической политике Ивановской городской Думы, которое провел председатель комитета по городскому хозяйству Борис Шаляпин. В заседании приняли участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и председатель комитета по экономической политике Андрей Магницкий.

Основным вопросом для обсуждения стал проект бюджета города Иванова на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов, а именно средства, предусмотренные на решение вопросов городского хозяйства и экономики города.
На финансирование дорожной деятельности в 2023 году планируется направить 2,1 млрд. рублей. Данные средства позволят обеспечить ежегодное содержание улично-дорожной сети города, мостов и путепроводов, содержание и эксплуатацию светофорных объектов, а также позволят выполнить капитальный ремонт и ремонт дорожного покрытия автомобильных дорог и тротуаров, ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним.
В бюджете предусмотрены средства на продолжение реконструкции дорожной сети в районе ул. Лежневской, а также запланировано софинансирование на строительство автомобильных дорог на участке, ограниченном улицами Товарная, Рыбинская, переулок Складской и набережной реки Уводь в г. Иваново в целях привлечения средств вышестоящих бюджетов.
В рамках деятельности по благоустройству города в 2023 году запланировано 268 млн. рублей. Средства будут направлены на содержание муниципальных территорий общего пользования, содержание и ремонт линий наружного освещения и другие виды работ.
В рамках регионального проекта «Чистая страна» в 2023 году запланированы средства в размере 60 млн. рублей на осуществление дальнейшей работы по рекультивации свалки за домами №№ 122, 126 по ул. Минской г. Иваново.
Вместе с этим в городском бюджете планируется финансирование мероприятий по развитию субъектов малого и среднего предпринимательства. На финансовую, консультационную, организационную и информационную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства в 2023 году предусмотрено 7,5 млн. рублей.
При рассмотрении всех основных параметров бюджета на следующий год депутат Ивановской городской Думы – член фракции «Единая Россия» Елена Рясина озвучила предложение по увеличению финансирования расходов, связанных с ремонтом межквартальных проездов, на 20 млн. рублей.
Еще с одним предложением выступила депутат – член фракции «Единая Россия» Нина Троицкая, которое заключается в выделении дополнительных средств на ремонт дорог частного сектора в размере 30 млн. рублей.
С учетом замечаний и предложений проект главного финансового документа будет представлен на заседание комитета по бюджету и налогам Ивановской городской Думы.
 
Яндекс.Метрика