Новости

Объявлен прием документов на участие в конкурсном отборе инициативных проектов развития территорий городского округа Иваново на 2023 год

Версия для печати
13 декабря 2022
С 16 декабря 2022 года Администрация города Иванова начнет прием от заинтересованных лиц заявок для участия в конкурсном отборе инициативных проектов развития территорий городского округа Иваново на 2023 год.
Для участия в конкурсном отборе проектов инициативная группа граждан, территориальное общественное самоуправление, товарищество собственников жилья направляет организатору отбора заявку на участие в конкурсном отборе инициативного проекта с приложением:
1. Инициативный проект развития территории, основанный на местных инициативах.
2. Протокол собрания или конференции инициативной группы граждан, органа территориального общественного самоуправления, товарищества собственников жилья, результатов опроса граждан и (или) подписных листов, подтверждающих поддержку инициативного проекта жителями.
3. Документы, подтверждающие софинансирование проекта за счет средств инициативных платежей (без учета средств граждан, поддержавших проект), (при наличии).
4. Дизайн-проект.
5. Фотоматериалы территории.
6. Смета расходов на реализацию проекта;
7. Схема границ части территории городского округа Иваново, на которой будет осуществляться инициативный проект (на карте);
8. Материалы, отражающие информирование об инициативном проекте в социальных сетях (адреса социальных страниц с приложением снимков станиц), на информационных стендах (указывается адрес стенда с приложением фотографии стенда и материалов на них размещенных).
Срок подачи заявок: с 16 по 23 декабря 2022 года с 09.00 - 16.00 (перерыв с 12.00 до 13.00).
Место приема заявок: Администрация города Иванова (пл. Революции д. 6 кб. 105, тел. 59-45-47). Контактное лицо: Стулова Анна Васильевна – консультант отдела по организации работы ТОС управления общественных связей и информации Администрации города Иванова 59–46–69.
Напомним, что в областном центре программа поддержки местных инициатив реализуется с 2020 года. За это время в городе выполнено 53 проекта, основанных на инициативах самих жителей. Это новые спортивные и детские площадки во дворах, карманные парки, скверы, ремонт придомовых территорий и тротуаров.
 
Яндекс.Метрика