Новости

На стадионе «Восток» появится освещение

Версия для печати
20 ноября 2022

Глава города Иванова Владимир Шарыпов и депутат Ивановской городской Думы Виктория Заинчковская провели выездное рабочее совещание на стадионе «Восток» на улице Павла Большевикова.

Стадион «Восток» на улице Павла Большевикова занимает площадь около 18 тысячи кв. метров и находится на балансе Центра физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток». Руководитель Центра Виктория Заинчковская рассказала, что на стадионе есть футбольное поле и поле для мини-футбола, площадка для игры в волейбол и баскетбол, комплекс уличных тренажеров, площадки для стритбола и занятий воркаутом. В зимний период на стритбольной зоне заливается каток.
В 2022-2023 годы на стадионе будет смонтировано уличное освещение. «В этом году освещение появится в воркаут зоне и зоне игровых видов спорта, в следующем году опоры освещения планируем установить по периметру футбольного поля», - сообщил Глава города Иванова Владимир Шарыпов.
Проект по освещению поддержан депутатами Александром Бойковым и Натальей Климиной, они направили областные и городские бюджетные средства, предусмотренные на исполнение наказов избирателей.
Виктория Заинчковская обратила внимание, что работы в рамках первого этапа планируется выполнить до конца 2022 года: проект разработан и материалы заказаны. Второй этап планируется к реализации в 2023 году и предполагает установку восьми опор и светильников.
 
Яндекс.Метрика