Новости

Центр последипломного образования Ивановского медицинского колледжа существенно преобразился

Версия для печати
21 ноября 2022

Директор Ивановского медицинского колледжа Татьяна Кудрина провела Председателю Ивановской городской Думы Александру Кузьмичеву экскурсию по обновленному зданию Центра последипломного образования и рассказала о его новых возможностях.

В Центре проходит первичная и первично-специализированная аккредитация специалистов, а также отработка на современных манекенах, симуляторах и муляжах практических навыков студентов Ивановского медицинского колледжа.
«Студенты могут обработать до автоматизма любую простую медицинскую услугу», - рассказала директор колледжа Татьяна Кудрина.
К 2022-2023 учебному году в здании были полностью подготовлены 6 симуляционных кабинетов:
1.     Сестринское дело, организация сестринского дела;
2.     Лечебное дело, скорая и неотложная помощь;
3.     Акушерское дело и педиатрия;
4.     Физиотерапия, рентгенология, реабилитационное сестринское дело, функциональная диагностика;
5.     Операционное дело, анестезиология и реаниматология;
6.     Сестринское дело в косметологии, медицинский массаж.
Все кабинеты оснащены современными манекенами, в том числе с обратной связью, которые помогают понять, так студент провел процедуру или нет. Это очень важно особенно при оказании неотложной помощи и реанимационных мероприятиях.
Вместе с этим в Центре имеется возможность отработки фельдшерских навыков в виртуальной реальности. Обучающийся или тот, кто пришел повысить квалификацию, оказывают медицинскую помощь в условиях максимально приближенным к реальным.
«Продемонстрированные возможности нового красивого, современного и уютного корпуса Ивановского медицинского колледжа позволяют студентам и слушателям в комфортных условиях получать новые знания и отрабатывать навыки, которые им пригодятся в работе, - поделился впечатлением Александр Кузьмичев. – Думаю, что обновленная материально-техническая база привлечет в колледж еще больше студентов в следующем году».
Добавим, что в Центре последипломного образования проходят занятия не только для медицинских работников, но и для жителей города. В настоящее время  начинает работу «Школа ухода» по обучению навыкам общего ухода за людьми пожилого возраста, маломобильными группами населения. Вместе с этим руководство образовательного учреждения рассматривает возможность открытия школы для будущих родителей.
 
Яндекс.Метрика