Новости

Ивановскую городскую Думу посетили учащиеся интернационального детского дома имени Е.Д. Стасовой

Версия для печати
21 ноября 2022

Заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова провела для учащихся международного центра урок парламентаризма.

 

Ребят пригласили в зал Ивановской городской Думы, где проходят комитеты и пленарные заседания. Каждый ученик смог почувствовать себя настоящим депутатом.
Татьяна Петрова и сотрудники аппарата познакомили школьников с историей Ивановской городской Думы и рассказали о том, как работают депутаты сегодня. Вместе с этим школьники узнали о том, какие вопросы относятся к полномочиям городского парламента и как депутаты взаимодействуют с жителями на округах, чтобы наш город благоустраивался и развивался.
В свою очередь гости с удовольствием задавали интересующие их вопросы.
Татьяна Константиновна отметила важность подобных мероприятий, потому что благодаря таким познавательным экскурсиям ребята узнают историю родного города.
«Замечательная получилась встреча. Дети очень серьезные, любознательные, искренние. Чаще всего ребята видят Думу и работу депутатов только по телевизору, а увидеть своими глазами, что называется, изнутри – это совсем другое ощущение, – поделилась впечатлениями от общения со школьниками Татьяна Петрова. - Встреча с молодежью это отличная возможность привлечь молодое поколение к улучшению жизни в Иванове и узнать их мнение».
 
Яндекс.Метрика