Новости

В Иванове открылась персональная выставка Елены Родионовой

Версия для печати
05 октября 2022

4 октября в малом выставочном зале Ивановского отделения Союза художников России открылась персональная выставка Елены Родионовой. Поздравить Елену Валерьевну и познакомится с работами художницы пришла заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова. 

В экспозицию вошло около 20 произведений – портретов, натюрмортов, пейзажей, выполненных в разных техниках. Художнику покоряются всевозможные техники, особенно акварель и темпера.
Серьёзная профессиональная подготовка позволяет Елене Родионовой уверенно и убедительно осуществлять свои замыслы в разных жанрах. Колористическое разнообразие, внимательное отношение к деталям делает работы живописца узнаваемыми, которые с восторгом воспринимаются зрителем.
«На выставке представлены работы, которые ранее не выставлялись. Они посвящены семье, родному дому и наполнены теплом, любовью и нежностью. Своим примером Елена Родионова вдохновляете всё новые и новые поколения художников, пробуждаете в человеческих душах целую гамму разнообразных чувств, благодаря которым она расцветает. Загляните на выставку и почувствуете это сами», - отметила депутат Татьяна Петрова.
Каждый желающий сможет посетить выставку с 5 октября с 11:00 до 18:00 по адресу: пр-т Ленина, д. 45, малый выставочный зал союза художников.
Для информации:
Почётный работник культуры Ивановской области Елена Родионова родилась в 1957 году в Иванове в семье Народных художников РФ Нины и Валерия Родионовых. Окончила Ивановское художественное училище и Московский государственный художественный институт имени В.И. Сурикова.
С 1980 года Елена активная участница конкурсов плаката в России и за рубежом, а также областных, региональных, республиканских, всесоюзных выставок. Женщина награждена Почетной грамотой Министерства культуры РФ. В 2017 году ей присвоено звание «Почетный работник культуры Ивановской области». 
 
Яндекс.Метрика