Новости

Заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова поздравила ветерана Великой Отечественной Войны со 105-летием

Версия для печати
05 октября 2022

От имени депутатов Ивановской городской Думы Галина Бочкова поздравила со 105-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной Войны Папину Прасковью Давыдовну. 

Родилась Прасковья Давыдовна 4 октября 1917 года в деревне Инаиха Пучежского района Ивановской области. Работала мотальщицей на фабрике в Пучеже. В 1941г. была призвана в действующую армию, впоследствии оставлена в тылу. В годы войны выполняла поручения военкомата: работа в пожарной части, заготовка авиа леса, работа на сплавах дров, погрузо-разгрузочные работы барж, работа на фабрике.
Прасковья Давыдовна самоотверженным трудом внесла весомый вклад в развитие Ивановской области. За многолетний и добросовестный труд она награждена медалью «Ветеран труда».
«Для меня честь и радость в этот день заехать к Вам гости и поздравить с особым днём в вашей жизни. В этот замечательный день хочется пожелать только силы воли, бесконечной стойкости и крепчайшего здоровья. Не взирая на все трудности, которые встречались на вашем жизненном пути, вы научились ценить каждый прожитый день, оставаясь при этом жизнерадостным, светлым и добрым человеком. Каждому нужно учиться у людей старшего поколения любви к Родине, к окружающим, мужеству, терпению и преодолению трудностей», – сказала Галина Юрьевна Бочкова.
Стоит отметить, что, несмотря на свой возраст Прасковья Давыдовна по-прежнему жизнерадостна и активна, отлично помнит все даты и события прожитых лет и очень обрадовалась приходу гостей, и была растрогана до слез таким вниманием.
 
Яндекс.Метрика