Новости

В Иванове установили мемориальную доску первому президенту Адвокатской палаты Ивановской области Юрию Дрондину

Версия для печати
03 декабря 2021

На фасаде здания Ивановской областной коллегии адвокатов (улица Громобоя, д. 15) состоялось торжественно открытие мемориальной доски в память о бывшем председателе коллегии и первом Президенте Адвокатской палаты Ивановской области, заслуженном юристе РФ Дрондине Юрии Андреевиче. В мероприятии принял участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

«В день юриста мы сегодня открываем мемориальную доску, хочу всех поздравить с этим замечательным праздником, ну и конечно руководству нашей адвокатской палаты, сказать слова благодарности. Вы сделали великое дело, вы добились, чтобы сегодня на этом историческом здании находилась мемориальная доска в память о первом Президенте Адвокатской палаты Ивановской области, - говорилось в приветственном слове Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева. - Она как символ уважение и почета перед таким великим человеком адвокатской палаты»
Это здание примечательно тем, что более полувека в нем располагаются две крупнейшие коллегии адвокатов города Иванова – Ивановская областная коллегия адвокатов и Ивановская Центральная коллегия адвокатов.
Для информации:
Дрондин Юрий Андреевич родился 15 июня 1939 года. Юрий Андреевич 22 июня 1977 года принят адвокатом в Ивановскую областную коллегию адвокатов. В 2002 году избран на должность председателя президиума Ивановской областной коллегии адвокатов. С 2002 года по 2015 год также возглавлял Адвокатскую палату Ивановской области.
За 12 лет в должности президента адвокатской палаты Юрий Андреевич заново организовал работу Ивановской адвокатуры, принимал активное участие совместно с Ивановской областной Думой в разработке региональных законов, касающихся адвокатской деятельности в Ивановской области. Принимал участие в работе разных комиссий на городском и областном уровне, входил в состав Экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в Ивановской области.
 
Яндекс.Метрика