Новости

В средней школе № 65 завершены работы по реконструкции нового спортивного зала

Версия для печати
03 декабря 2021

3 декабря депутат Государственной Думы Российской Федерации Михаил Кизеев, Глава города Иванова Владимир Шарыпов и депутат Ивановской городской Думы Иван Андреев посетили новый спортивный зал в средней школе № 65.

В рамках проекта #СпортШколаГород в этом году в общеобразовательном учреждение № 65 прошли кардинальные изменения в спортивном зале.
В ходе капитального ремонта подрядная организация полностью обновила освещение, произвели работы по замене система отопления. Кроме того, по периметру спортзала установлены травмобезопасные защитные экраны, на пол уложено современное спортивное покрытие. Также произведен ремонт раздевалок для девочек и мальчиков, душевых и туалетных комнат, коридора и тренерской. Приобретен новый спортивный инвентарь - шведские стенки, канаты, 6 баскетбольных щитов, 2 волейбольные стойки с сетками и лавочки.
Главным решением капитального ремонта стало открытие трех фронтальных окон, за счет чего помещение стало светлее, визуально увеличилось пространство в спортивном зале.
Глава города Иванова отметил, что второй этап программы #СпортШколаГород завершен. «За два года в школах оборудовали 4 уличных площадки и отремонтировали 26 спортивных залов. Причем в 10 школах удалось открыть заложенные кирпичом фасадные окна, еще в 3 школах - открыть световые окна в потолке. То есть мы не просто ремонтируем залы, раздевалки и душевые, но и восстанавливаем конструктивные особенности наших школ, делаем их такими, как задумывали конструкторы и архитекторы изначально», - подчеркнул Владимир Шарыпов.
Отметим, что в школе № 65 работают различные спортивные секции, здесь тренируются воспитанники 5-ой детской лыжной спортшколы, занимаются танцами и ушу ребята из Центра внешкольной работы №2, проводятся соревнования и спортивные праздники. С этого года в школе открылась ещё и секция баскетбола. А в летний период в спортзале занимаются воспитанники летних школьных лагерей.
«Я очень рад, что мы смогли воплотить в жизнь столь масштабный проект, который был необходим школе очень долгие годы. Теперь ученики школы могут заниматься спортом в самых комфортных и безопасных условиях. Благодаря данному проекту мы сможем сформировать культуру здорового образа жизни у подрастающего поколения», - отметил депутат Иван Андреев.
Добавим, в этом году в 65-ой школе дополнительно отремонтировали крыльцо при входе в основное здание и кровлю во втором корпусе начальной школы. Средства на это выделены из наказов избирателей депутатом Ивановской городской Думы Иваном Андреевым. Еще одним интересным проектом стало обустройство к началу учебного года школьного информационно-библиотечного центра, где ребята могут проводить свободное время, общаться, обсуждать проекты, смотреть фильмы, читать или просто играть.
 
Яндекс.Метрика