Новости

В Иванове обустраиваются новые парковочные места

Версия для печати
08 ноября 2021

На прошлой неделе председатель комитета по городскому хозяйству Ивановской городской Думы Борис Шаляпин, заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Мягков и председатель регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов (ВОРДИ) Ольга Татаринцева проверили ход работ по обустройству автопарковок в областном центре около социальных объектов.

«Плотность городской застройки и обилие подземных коммуникаций затрудняют размещение парковочных зон. При реконструкции улично-дорожной сети по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» мы стараемся максимально предусмотреть соответствующую инфраструктуру, - сообщил Алексей Мягков. - Кроме того, работаем «точечно» и обустраиваем автопарковки у социальных объектов». Он добавил, что в этом году в городе удалось дополнительно организовать более 150 мест для парковки автотранспорта.
Завершились работы по обустройству двух парковочных карманов на улице Некрасова. Они расположены около средней школы №68 и коррекционной школы №3, где учатся дети с ограниченными возможностями здоровья, том числе с нарушениями координации движений. Новая автопарковка обустроена по обращению родителей учеников коррекционной школы. Она вмещает до десяти машин. Данные парковочные места предназначены прежде всего для автотранспорта инвалидов, а не местом для длительных стоянок машин жителей близлежащий домов.
Еще одна автопарковка появилась на улице Куликова в районе перекрестка с улицей Воронина. Здесь также расположены два социальных объекта – лицей №6 и городская больница № 7. «Подрядная организация уже приступила к выемке грунта и подготовительным работам. Затем дорожники уложат постигающий слой из щебня и асфальтобетонное покрытие. На парковке смогут разместиться порядка 25 автомобилей», - сообщил председатель комитета по городскому хозяйству Ивановской городской Думы Борис Шаляпин.
Добавим, что, отмечая важность обустройства парковочных мест у социальных объектов, нельзя забывать о необходимости сохранения зеленых зон в городе. Во всем необходимо искать разумный компромисс.
 
Яндекс.Метрика