Новости

В детском саду № 197 провели работы по благоустройству территории

Версия для печати
08 ноября 2021

8 ноября работы по асфальтированию территории детского сада № 197 оценили депутат Ивановской городской Думы Елена Рясина, члены родительского комитета и представители управления образования Администрации города Иванова.

Дошкольное учреждение рассчитано на 13 групп для детей от 1,5 до 8 лет. В настоящее время детский сад посещает 283 воспитанника.
За последние два года удалось выполнить частичный ремонт кровли, ливневой канализации, произвести замену пожарной сигнализации и приобрести оргтехнику.
В 2021 году детский сад № 197 был включен в региональный проект «Территория детства», в рамках которого была благоустроена территория дошкольного учреждения. В детском саду были полностью заасфальтированы все дорожки и площадки, а по краям уложен бордюрный камень. Вместе с ремонтом асфальтового покрытия также отремонтировали ливневую канализацию.
Депутат Ивановской городской Думы Елена Рясина отметила, что на 4 округе в программу благоустройства вошли 7 дошкольных учреждений. В настоящее время асфальтирование выполнено в шести детских садах. «Мы уже побывали в нескольких дошкольных учреждениях, и хочется отметить, что качество действительно хорошее, - отметила Елена Рясина. - Мы смотрим, каким образом устроены уклоны, чтобы дождевая вода не скапливалась в лужах, а уходила в грунт или ливневые стоки. Проверяем обустройство подходов к прогулочным зонам, а также оцениваем, как уложен бордюрный камень».
Добавим, что в региональный проект «Территория детства» включены более 120 дошкольных образовательных учреждений города Иванова. 
 
Яндекс.Метрика