Новости

В Иванове обсудили ситуацию, связанную с прохождением пожароопасного сезона и весеннего половодья

Версия для печати
23 апреля 2021

На прошлой неделе в Ивановской межрайонной природоохранной прокуратуре прошло межведомственное совещание по вопросам осуществления природоохранных мероприятий на территории Ивановской области.

В мероприятии приняли участие уполномоченные лица профильных государственных структур, председатель Совета природных и экологических организаций Ивановской области Лапшин А.Н. и депутат Ивановской городской Думы от партии «Справедливая Россия» Денисов Л.А.
В ходе мероприятия обсуждался вопрос о состоянии законности в сфере соблюдения законодательства об охране и использовании лесов и подготовке к пожароопасному периоду 2021 года.
На совещании было указано на необходимость на постоянной основе обеспечить контроль за пожарной безопасностью на территории земель лесного фонда Ивановской области в пожароопасный период 2021 года, в том числе на арендованных участках.
Участники мероприятия также обсудили вопрос о состоянии законности в сфере обеспечения безопасности гидротехнических соображений и подготовку к весеннему половодью 2021 года. Все обратили внимание на необходимость обеспечение постоянного мониторинга за прохождением весеннего половодья.
На совещании также был затронут вопрос о создании лесопаркового зеленого пояса города Иванова и установление его границ.
По итогам совещания депутат Денисов Л.А. отметил, что здоровье жителей города Иванова является первоочередной задачей любого ведомства и необходимо проводить активные мероприятия в данном направлении.
 
Яндекс.Метрика