Новости

В микрорайоне Рождественский установили дополнительные элементы детского игрового оборудования

Версия для печати
04 октября 2021

30 сентября депутат Ивановской городской Думы Сергей Томс и начальник управления общественных связей и информации Администрации города Иванова Дмитрий Платонов провели рабочую встречу с активистами ТОС «Микрорайон Рождественский».

В этом году в рамках реализации проекта местных инициатив, в котором приняли участие активные жители домов № 1 и № 2 микрорайона Рождественский во дворе установили детские игровые элементы для детей разных возрастов. Все оборудование качественное, современное, отвечающее всем требованиям безопасности.
Благодаря инициативе жителей был разработан проект, с которым они выступили на конкурсе по поддержке местных инициатив. Победа в конкурсе позволила установить комплекс не только для малышей, но и для подростков, а также создать комфортные условия на придомовых территориях.
Стоимость проекта составила 650 тыс. рублей. На эти средства в микрорайоне установили несколько элементов для отдыха детей. Здесь появился комплекс с песочницей и горкой «Белоснежка», игровая панель «Счеты», качели «Гнездо» и детский стол со скамьями. В дальнейших планах жителей микрорайона – создание зон для активного отдыха и благоустройство спортивных площадок.
Депутат Ивановской городской Думы Сергей Томс отметил, что Рождественский – один из самых молодых и один из крупных микрорайонов Иванова. «По инициативе жителей был подготовлен проект по установке дополнительного детского оборудования для отдыха во дворах, - рассказал Сергей Томс. – Здесь даже провели конкурс детских рисунков, который позволил выявить какие именно конструкции хотят получить дети».
Кроме того, в рамках наказов избирателей депутату, по обращению жителей микрорайона Рождественский д.4, д.5, во дворе дополнительно установлены игровые элементы для детей: детский игровой комплекс, двойные качели на металлических стойках, качели на металлических стойках средние.

«Исполнение наказов - одно из главных направлений депутатской деятельности. В ходе работы на округах от избирателей в адрес депутатов поступают многочисленные предложения, одно из самых востребованных это установка детского игрового оборудования. Приятно наблюдать за преображением дворовых территорий города и то, как радуются жители микрорайона. Перечень оборудования выбирали сами жители», - отметил депутат Сергей Томс. 

Яндекс.Метрика