Новости

В местечке Нежданово капитально ремонтируют дороги

Версия для печати
04 октября 2021

30 сентября Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Мягков проверили ход выполнения работ по асфальтировке дорог в местечке «Нежданово».

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в местечке «Нежданово» подрядная организация приступила к асфальтировке дороги, которая является социально значимой для всех жителей микрорайона. В ходе работ к каждому жилому дому будет отсыпана щебёночная «призма» для удобства заезда. Работы будут выполнены согласно установленному графику.
«В первую очередь было принято решение отремонтировать дороги, которые являются «заездными» в этот район частного сектора. Площадь его большая, но асфальтовое покрытие на некоторых улицах появилось впервые. Вместе с жителями и подрядчиками сейчас обсуждаем размещение искусственных дорожных неровностей, чтобы снизить скорость движения автомобилей, а также смотрим, как обустраиваются съезды к домам», - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
В плане работ на текущий год пять крупных объектов округа - улица 3-я Ефремковская, улица 2-я Лучевая, улица 1-я Приречная, переулок 2-й Балинский и переулок 7-й Линейный. Их общая длина свыше трех километров. В настоящее время идут работы по укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия на 2-м Балинском переулке.
Как рассказал Председатель Александр Кузьмичев, совместно с общественным советом средней школы №29 было принято решение обустроить тротуар на подходе к школе на 3-й Ефремковской улице, а также организовать здесь дополнительные парковочные места для родителей. Это позволит обеспечить безопасность детей по пути в школу – прежде они были вынуждены идти по проезжей части или переходить дорогу на оживленном перекрестке с улицей Героя Советского Союза Сахарова.
«В этом году в Иванове мы реализуем масштабную программу по ремонту дорог. Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведем в нормативное состояние 85 объектов. Из них 69 дорог в районах индивидуальной жилой застройки. Основной объем дорожного ремонта выполнен, но пока позволяет погода будем работать», - добавил заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Мягков. Он отметил, что совместно с депутатами Ивановской городской Думы идет формирование планов по ремонту дорог на предстоящие годы. «Надеемся, темп работ сохраним», - подчеркнул Алексей Мягков.
 
Яндекс.Метрика