Новости

В Иванове прошла благотворительная акция, посвященная Международному дню инвалидов

Версия для печати
06 декабря 2021

Депутат Ивановской городской Думы Альберт Геворгян вручил подарки людям с ограниченными возможностям здоровья.

3 декабря стал главным днем для людей с особенностями развития. 30 лет назад этот праздник был утвержден с целью продвижения прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечения внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.
Люди с особенностями развития так же желают общаться с окружающими и заниматься саморазвитием. Особенно важно поддерживать их стремления и помогать сохранять оптимизм, несмотря на непростое положение.
В рамках акции, посвящённой Международному дню инвалидов, депутат Ивановской городской Думы Альберт Геворгян совместно с волонтёрами приехал поддержать и приободрить людей с ограниченными возможностями здоровья, а также вручить приятные подарки. Депутат отметил, что многие инвалиды зачастую не получают должного внимания от окружающих и с данным фактором необходимо постоянно бороться, именно поэтому их главным подарком стала забота и позитивные эмоции.
«Я всегда считал, что по-настоящему сильное и активное гражданское общество формируется в первую очередь на желании помогать и на взаимовыручке. Хорошо жить там, где люди заботятся о своих родных и близких, заботятся друг о друге. Помогать согражданам и уделять внимание их проблемам нужно всегда, важно в повседневной суете находить на это время, - подчеркнул Альберт Геворгян. - А сегодня день особенный и, несмотря на будничную занятость, я никак не мог остаться в стороне». 
Яндекс.Метрика