Новости

На округе № 20 ведутся работы по освещению улиц частного сектора

Версия для печати
06 декабря 2021

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев встретился с активом ТОС «Линейный» и обсудил планы по освещению улиц частного сектора.

Одной из основных проблем не только 20 округа, но и всего города является отсутствие наружного освещения на многих улицах частного сектора. Уличное освещение улиц это важнейший пункт в обеспечении комфортных и безопасных условий проживания граждан и передвижения водителей. В этом году благодаря инициативе Губернатора Ивановской области Станислава Сергеевича Воскресенского началась большая и крайне необходимая программа по освещению улиц города.
«На данный момент в Иванове уже на более чем 180 улицах города появилось новое освещение. В ближайшей перспективе появится уличное освещение еще на более чем 300 улицах, - отметил Александр Кузьмичев. - Список объектов формировался с учетом мнения горожан. Заявки в Администрацию города Иванова подавали депутаты Ивановской городской Думы».
На округе № 20 уже проведены работы по организации освещения на переулке 1-ом Линейном. Председатель ТОС «Линейный» и активные жители долгое время обращали внимание на данную проблему, которая негативно сказывалась на проживании и безопасности в микрорайоне.
В ходе работ подрядная организация произвела демонтаж старых столбов, заменив их на бетонные. Проложили новый силовой провод и установили энергосберегающие фонари.
«По вечерам по этой дороге проходит немалое количество людей. Кто-то идёт с работы; школьники - после учёбы. Местные жители рады новому освещению. Ведь долгие годы по этой дороге они ходили в кромешной темноте с фонариками», - отметила председатель Совета ТОС «Линейный» Эмма Куранова. - Благодаря программе по освещению жители частного сектора могут с комфортом в темное время суток добираться до дома по освещенной улице. Теперь мы будем меньше беспокоиться о безопасности наших детей и пожилых родителей».
 
Яндекс.Метрика