Новости

В Иванове в художественной галерее «Классика» открылась выставка «Акварели. Из коллекции Эдуарда Донцова»

Версия для печати
06 декабря 2021

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев посетил мероприятие, посвященное открытию выставки «Акварели. Из коллекции Эдуарда Донцова», и поздравил художника и коллекционера с Юбилейным днем рождения.

В художественной галерее «Классика» компании «НПО Консультант» с 3 декабря 2021 года по 9 января 2022 года экспонируется выставка «Акварели. Из коллекции Эдуарда Донцова», посвященная юбилеюЭдуарда Геннадьевича.
Это не первая выставка, созданная на основе коллекции Эдуарда Донцова. В 2013 году — выставка «Триумвиарт», в 2016–м — «Черное море. Крым», в 2019–м — «Я в этот мир пришел, чтоб видеть море», в 2021–м — «Комната сказок Нины Гавриловой», «Евгений Грибов. Ню. Рисунок». В свой юбилей Эдуард Геннадьевич подготовил выставку «Акварели», которая является его подарком для всех жителей города - ценителей изобразительного искусства.
«Эдуард Геннадьевич является очень известным художником, который не просто создает прекрасные произведения, которые наполняют душу теплом и добром, но и сохраняет для общества работы своих коллег, - отметил Александр Станиславович. – Очень прекрасно, что такой творческий человек, есть в нашем городе, который развивает культуру и духовно обогащает общество».
Эдуард Геннадьевич — известный  художник текстильного рисунка, живописец, реставратор и коллекционер. В собрании Эдуарда Донцова есть вылеченные им, возвращенные к жизни произведения.
В экспозиции «Акварели» зрителю представлено 46 работ как известных ивановцам художников — Михаил Агеев, Александр Лабас, Иван Нефёдов, Вячеслав Фёдоров, Альвиан Шушунин, Егений Грибов, Нина Гаврилова, так и новые имена.
Выставка «Акварели. Из коллекции Эдуарда Донцова» будет работать по 9 января 2022 года. Посещение только по предварительной регистрации!
 
Яндекс.Метрика