Новости

В Иванове прошел Третий турнир по спортивной борьбе

Версия для печати
16 марта 2024

В Иванове 15 марта прошел открытый фестиваль федерации спортивной борьбы. В нём приняли участие самые титулованные спортсмены региона и атлеты из других городов.

На открытии турнира в атриуме ТРЦ «Серебряный город» спортсменов поприветствовали Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов и депутат городской Думы Екатерина Копылова. Они отметили, что Фестиваль проходит в первый день выборов Президента Российской Федерации.
«К выборам в России приковано очень большое внимание, за ними будут следить во всем мире, на всех континентах и во всех уголках света. Нам необходимо проявить свою активную гражданскую позицию и поддержку курса уверенного развития нашего государства. Наша сила в единстве и мы должны показать это всему миру!», - обратился к участникам и зрителям соревнований Александр Кузьмичев.
Как отметил Председатель городской Думы, борьба является одним из самых распространенных видов спорта в нашей стране. Ведь это заложено в нашем национальном характере.
Турнир по спортивной борьбе проводится в Иванове уже в третий раз. Он проходит в формате фестиваля, что позволяет оценить все стили этого вида спорта: греко-римская борьба, вольная борьба, женская борьба, грэпплинг и панкратион.
По окончании спортивного праздника у всех желающих была возможность записаться самим или записать своих детей в секции к лучшим тренерам области.
 
Яндекс.Метрика