Новости

Контейнерные площадки в микрорайоне Авдотьино для удобства жителей

Версия для печати
25 ноября 2021

Депутат Ивановской городской Думы Ольга Чибизова приняла участие в выездном совещании, которое провели заместитель Председателя Правительства Ивановской области Александр Шаботинский и Глава города Иванова Владимир Шарыпов. В рабочей встрече также участвовали руководители Госжилинспекции по Ивановской области и регионального оператора по обращению ТКО, управления ЖКХ Администрации города Иванова, а также жители ТОСов и представители управляющий компаний.

Авдотьино – достаточно обособленная и динамично застраивающаяся территория, однако здесь соседствуют многоэтажная и малоэтажная застройка, а также значительный частный сектор. Один из острых вопросов микрорайона, как и большинства других микрорайонов – частые навалы мусора на контейнерных площадках, расположенных вдоль главных улиц.
Больше всего жалоб поступает на санитарное состояние двух контейнерных площадок на улице Дюковская – у здания начальной школы №14 и у дома №16А. Сюда приносят свои бытовые отходы жители нескольких многоквартирных домов. Причем, за некоторыми многоэтажками закреплены «собственные» места сбора ТКО в других точках. Добавляют мусора и жители соседнего частного сектора.
По мнению участником выездного совещания для решения проблемы необходимо перенести контейнерные площадки от дороги вглубь жилой застройки.
Совместно с представителями управляющих организаций и регоператора были определены несколько таких точек. Все они соответствуют нормативам по удаленности от жилых домов.
Владимир Шарыпов поручил профильным подразделениям мэрии совместно с управляющими компаниями сформировать новую схему расположения мест сбора ТКО в данном микрорайоне. Жители Авдотьино также могут поучаствовать в ее разработке, обратившись в управление ЖКХ Администрации города Иванова или к депутату Ивановской городской Думы Ольге Чибизовой.
Добавим, что на границе частного сектора и многоэтажной жилой застройки установлены «перехватывающие» контейнерные площадки. Они уже появились в нескольких районах города, в том числе и в Авдотьине. Места их расположения согласовываются с ТОСами, а ответственность за санитарное состояние площадок будет нести муниципалитет - на следующий год будет заключен контракт со специализированной организацией.
 
Яндекс.Метрика