Новости

Управление Федеральной налоговой службы по Ивановской области подвело итоги работы за 9 месяцев и рассказало об основных задачах до конца года

Версия для печати
25 ноября 2021

Состоялось заседание расширенной коллегии Управления Федеральной налоговой службы по Ивановской области, на котором были подведены итоги работы территориальных органов ФНС России по Ивановской области за 9 месяцев 2021 года и основных задачах до конца года.

Почетными гостями на заседании коллегии стали Председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева, Заместитель Председателя Правительства Ивановской области Людмила Дмитриева и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
О работе Управления Федеральной налоговой службы по Ивановской области за 9 месяцев 2021 года и основных задачах до конца года рассказала руководитель Управления Анна Петропольская.
Необходимо отметить, что общее поступление налогов во все уровни бюджетов за 10 месяцев 2021 года составило 36,5 млрд. рублей. Темп прироста к аналогичному периоду прошлого года составил 25 %. Из общей суммы поступлений почти 70 % занимают поступления в консолидированный бюджет Ивановской области.
Высокая динамика поступлений обеспечена при одновременном снижении административной нагрузки на бизнес.
Сегодня в регионе обсуждаются четыре законопроекта, касающихся установления в регионе налоговых преференций для бизнеса, в том числе продление действия льготных ставок по упрощенной системе налогообложения и другие.
Добавим, что в 2021 году значительный интерес среди налогоплательщиков вызвал новый специальный режим – налог на профессиональный доход. Так, на настоящий момент самозанятыми на территории Ивановской области зарегистрировалось более 17 тыс. физических лиц и индивидуальных предпринимателей. За 9 месяцев текущего года их количество увеличилось в 2 раза.
Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев отметил профессионализм и ответственность сотрудников Управления Федеральной налоговой службы по Ивановской области, а также их взвешенный и выверенный подход к принимаемым решениям в сфере налоговой политики. В сложных условиях короновирусной инфекции работа налоговой службы была выстроена так, чтобы не было ни одной жалобы со стороны предприятий и бизнеса.
Александр Кузьмичев поздравил всех сотрудников Управления с профессиональным праздником и вручил лучшим сотрудникам Почетные грамоты Ивановской городской Думы.
«От профессионализма сотрудников налоговой службы, их умения работать с людьми зависит возможность города и региона строить новые школы и детские сады, ремонтировать дороги, обустраивать скверы и парки, оказывать высококвалифицированную медицинскую помощь и социальную поддержку людям, - в своем поздравлении сказал Александр Станиславович. - Используя современные информационные технологии, налоговая служба обеспечивает прозрачность и четкость налоговой политики, стабильное поступление налогов, а также сбережение времени и средств физических и юридических лиц».
Яндекс.Метрика