Новости

Ивановское текстильное предприятие расширяет свое производство

Версия для печати
29 сентября 2022

Глава города Иванова Владимир Шарыпов и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев посетили новый цех ООО «Ивановская текстильная компания» и пообщались с трудовым коллективом. 

Предприятие существует с 2009 года. В его состав входит экспериментальный комплекс, включающий в себя специальное оборудование и программное обеспечение, необходимое для разработки и пошива образцов одежды, разработки фирменного стиля, изготовления лекал.
Предприятие является достаточно крупным на рынке. Оно занимается разработкой и пошивом специальной одежды, домашнего текстиля и детской одежды. В период пандемии компания производила одноразовую одежду и маски. Сейчас производство начинает выпускать спальные мешки и спецодежду для наших военнослужащих. В прошлом году компания разработала и запустила собственную линию одежды из трикотажа «SPELLA». Сейчас компания создала еще два бренда - «USHICLO» (одежда для людей вне возрастных рамок), «HAMSTER» (одежда для детей от 2-х до 7-ми лет).
«Отрадно, что на территории нашего города располагается такая перспективная компания. Ивановская область всегда была известна своими швейными традициями, и я рад, что компании удалось их успешно сохранить, - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. - В наше время очень важно, чтобы предприятия текстильной отрасли развивались и были обеспечены кадрами и необходимыми площадями. Наша задача сейчас уделять внимание и оказывать поддержку малому и среднему бизнесу». 
Яндекс.Метрика