Новости

Ивановская экстренная служба отметила свой пятилетний юбилей

Версия для печати
27 сентября 2022

Сегодня, 27 сентября, в актовом зале Администрации города Иванова состоялось праздничное мероприятие, посвященное юбилею «Службы -112». 

Поздравить коллектив службы пришли Главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Михаил Калашников, депутат Ивановской областной Думы Александр Бойков, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин и другие приглашенные гости. В своих выступлениях они отметили важность службы-112 для жителей области.
Система-112 – это система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории России. За пять лет «Служба - 112» в Ивановской области стала одной из лучших в Центральном федеральном округе. В ее создании участвовали десятки организаций. Работа велась под постоянным контролем и при поддержке областного правительства. Технический проект разработал «Ростелеком», а теперь он же осуществляет техподдержку. Большую помощь в решении организационных вопросов оказывало главное управление МЧС России по Ивановской области.
Всего в учреждении работают 70 человек. Только за прошлый год сотрудники Центра приняли свыше 500 тысяч вызовов, в то время как за девять месяцев этого года – уже 455 тысяч. Чаще всего ивановцам требовалась помощь медиков, полицейских и специалистов газовой службы.
Работа номера «112» позволяет одновременно и, самое главное, оперативно обеспечивать прибытие всех экстренных служб к местам чрезвычайных ситуаций и происшествий, экономя драгоценные секунды и, тем самым, увеличивая шансы на спасение.
В ходе торжественного мероприятия были отмечены сотрудники, внесшие наибольший вклад в работу службы и награждены медалями «За содружество во имя спасения», «За заслуги», вручены благодарственные письма, почетные грамоты и дипломы.
Почетной грамотой от Ивановской городской Думы награжден главный специалист по приему и обработке вызовов службы 112 – Романычева Эльвира Владимировна.
Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев в своем поздравлении отметил: «Вы находитесь на ответственном участке работы. Люди звонят вам в трудной ситуации, и очень важно, что на обратной связи находятся специалисты, которые демонстрируют высокую стрессоустойчивость и компетентность. Служба объединяет сильных духом людей, которые всегда готовы прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Спасение человеческой жизни – это ответственная, сложная и очень почетная работа, требующая стойкости, выдержки и мужества!». 
Яндекс.Метрика