Новости

Депутаты Ивановской городской Думы утвердили поправки в бюджет города Иванова на 2021 год

Версия для печати
28 сентября 2021

28 сентября состоялось пленарное заседание Ивановской городской Думы, которое провел Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Депутаты Ивановской городской Думы утвердили поправки в бюджет города Иванова на 2021 год. Изменения связаны с выделением городу дополнительных средств из областного бюджета. Доходы бюджета города Иванова в 2021 году увеличиваются на 268 млн. рублей и составят более 8,9 млрд. рублей.
Бюджету города в 2021 году будет увеличена субсидия на строительство объектов транспортной инфраструктуры в целях реализации проектов по развитию территорий, предусматривающих строительство жилья, на 20,8 млн. рублей. Данные средства будут направлены на продолжение строительства автодороги вдоль улицы Профсоюзной и Наумова на отрезке от Шереметевского проспекта до нового направления на улице Бубнова и улично-дорожной сети микрорайона «Видный», расположенной от ул. Павла Большевикова до ул. Соликамской.
Из регионального бюджета поступили дополнительные средства в сумме более 58 млн. рублей на продолжение строительства учреждений социальной сферы: общеобразовательной школы на 350 мест в микрорайоне Рождественский, здание пищеблока на территории «Детский сад № 152» (Пустошь-бор) и детского сада на 240 мест на улице 1-я Камвольная.
Вместе с тем из регионального бюджета выделены деньги в сумме более 187 млн. рублей на продолжение благоустройства территорий муниципальных дошкольных образовательных организаций. Благодаря выделению дополнительных средств мы сможем продолжить благоустроить территории дошкольных учреждений нашего города.
Также депутаты сохранили меры поддержки молодых специалистов, работающих в муниципальных учреждениях социальной сферы города Иванова еще на 3 года 2022-2024 годы. Это сделано для того, чтобы привлечь в муниципальные учреждения социальной сферы талантливых и квалифицированных выпускников профессиональной образовательных учреждений и повысить престиж труда работников социальной сферы.
Предусмотрены следующие виды выплат:
- ежемесячная денежная компенсация расходов, связанных с оплатой жилого помещения и коммунальных услуг в сумме 2 тыс. рублей ежемесячно;
 - единовременная денежная компенсация расходов на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации (по окончании первого гора работы – 15 тыс. рублей, второго – 20 тыс. рублей, третьего – 25 тыс. рублей).
На пленарном заседании депутаты утвердили Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве, о муниципальном лесном контроле, о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории городского округа Иваново. Этими положениями урегулирована нормативно-правовая база осуществления муниципального контроля на территории города Иванова.
В ходе пленарного заседания было утверждено Положение о Контрольно-счетной палате города Иванова. Изменения предусматривают совершенствование порядка внесения и исполнения представления, направления и исполнения предписания, изменение полномочий сотрудников Контрольно-счетной палаты города Иванова.
К тому же сегодня приняли решения назначить нового Председателя Контрольно-счетной палаты города Иванова – Андрея Сергеевича Бузина и переназначить аудиторов органа внешнего финансового контроля города Иванова. Согласно новому положению о Контрольно-счетной палате города Иванова повышается статус аудиторов, они становятся более самостоятельными и независимыми в своей профессиональной деятельности.
Избран новый Председатель Контрольно-счетной палаты города Иванова. Им стал Андрей Сергеевич Бузин. 
Яндекс.Метрика