Новости

На комитете депутаты рассмотрели вопрос об установлении границ новых на территории города Иванова ТОС

Версия для печати
27 сентября 2021

23 сентября прошло заседание комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления Ивановской городской Думы, которое провел председатель комитета Иван Андреев. Мероприятие прошло с участием Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева.

Одним из вопросов комитета стало установление границ территориальных общественных самоуправлений «Графский» и «Буратино».
Территория ТОС «Графский» будет включать несколько улиц: пер. Свердлова, ул. Свердлова, некоторые дома по ул. Школьная, пер. Ушакова и ул. Рыбинская. Численность данного ТОСа составит 175 человек.
Территория ТОС «Буратино» будет включать дома 1, 3, 5 по ул. Маршала Василевского, дома 50, 50 А, 52, 54, 56, 62, 64 по пр-т. Строителей. Общая численность жителей ТОС составит 1067 человек.
Принятие данных решений имеет большое значение для дальнейшего развития территориального общественного самоуправления на территории города Иванова.
Также на заседании комитета депутаты рассмотрели вопросы по приведению в соответствие с действующим федеральным законодательством ряда положений муниципальных правовых актов.

Все проекты, рассмотренные на заседании комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления Ивановской городской Думы депутаты поддержали большинством голосов и приняли решение вынести данные проекты на рассмотрение пленарного заседания Ивановской городской Думы и рекомендовали их к принятию в двух чтениях. 

Яндекс.Метрика