Новости

Депутаты Ивановской городской Думы присоединились к акции «Сдай кровь - спаси чью-то жизнь»

Версия для печати
20 октября 2021

19 октября депутаты Ивановской городской Думы, представители и сторонники партии «Единая Россия», активисты единого волонтерского штаба посетили Ивановскую областную станцию переливания крови, чтобы пополнить донорский резерв крови.

В Иванове в настоящее время отмечается ухудшение эпидемиологической ситуации и необходимость в донорской крови как для лечения больных коронавирусом, так и для пациентов многопрофильных медицинских учреждений региона увеличивается.
На сегодняшний день нехватки антиковидной плазмы или крови в регионе нет, но есть тенденция на увеличение спроса на них. Именно поэтому сотрудники Ивановской областной станции переливания крови обратились к жителям региона с просьбой сдать кровь и компоненты крови.
На эту просьбу первыми откликнулись волонтеры и небезразличные люди, которые с самого начала помогали жителям, находящимся на самоизоляции, и до сих пор помогают людям с доставкой средств реабилитации.
Они дружно пришли на станцию переливания крови, чтобы пополнить донорский медицинский резерв, который в нужный момент поможет медицинским работникам спасти чьи-то жизни. К волонтерам и неравнодушным гражданам присоединились депутаты Ивановской городской Думы.
«Мне очень хочется верить в то, что в какой-то сложной, критической ситуации та кровь и та плазма, которую мы сегодня сдаем вместе с волонтерами, спасет чью-то жизнь. Ведь важнее человеческой жизни сами знаете, ничего не бывает», - отметила депутат Ивановской городской Думы Наталья Климина.
Ивановская областная станция переливания крови ждет всех желающих жителей города, которые готовы сдать кровь и тем самым сохранить здоровье и жизнь другого человека. Доноров ждут по адресу: г. Иваново, улица Парижской Коммуны, дом 5а с 8.00 до 12.00.

Добавим, что донором может стать практически каждый, но имеются противопоказания. Перед сдачей крови будет проведена медицинская консультация и взяты необходимые анализы. 

Яндекс.Метрика