Новости

Стадион «Текстильщик» приобрел новый современный вид

Версия для печати
21 октября 2021

20 октября Глава города Иванова Владимир Шарыпов, начальник Департамента спорта Ивановской области Антон Лопатин и депутат Ивановской городской Думы Ольга Чибизова оценили выполненные работы по реконструкции стадиона «Текстильщик».

В 2020 году на базе стадиона «Текстильщик» была создана детская спортивная школа. Для обеспечения комфортных занятий спортом и создания современных условий было принято решения о реконструкции инфраструктуры стадиона.
В ходе работ заменили покрытие футбольного поля. Вокруг поля построили 400-метровый круг из 6 беговых дорожек со специально предназначенным для бега прорезиненным покрытием. В полукруглых сегментах появилось спортивное оборудование и ямы для прыжков в длину. Кроме того, уложили новый немецкий газон, реконструировали дренажную систему, заменили часть кресел, а также отремонтировали раздевалки.
Все оборудование и материалы были закуплены в прошлом году совместно с Департаментом спорта Ивановской области в рамках национального проекта. Новое покрытие очень высокого качества, имеет улучшенные характеристики по износу и сцеплению с поверхностью, гарантийный срок службы не менее 7 лет.
«Впервые в городе создали такую своевременную инфраструктуру для бега. Видим большой интерес любителей бега к стадиону и специально для них разработали регламент свободного посещения. Сейчас это вечернее время по будням, свободное от тренировок воспитанников спортшкол (по возможности скорректируем, но пока начнем так)», - рассказал глава города Владимир Шарыпов.
Отметим, что перед началом посещений обязательно нужно будет оформить пропуск, подробности по тел. 32-51-43 или электронной почте stad.tecstil@gmail.com.
Депутат городской Думы по округу, где расположен стадион, Ольга Чибизова убеждена: площадка для бега будет пользоваться популярностью у жителей.
«Глядя на всю эту красоту, на спортивные дорожки, на ямы для прыжков, очень хочется обратиться к жителям с просьбой - сохранить всю эту красоту в том виде, в котором она есть», - отметила Ольга Николаевна. 
Яндекс.Метрика