Новости

Депутаты Ивановской городской Думы обсудили поправки в бюджет областного центра на 2021 год

Версия для печати
22 октября 2021

21 октября состоялось совместное заседание комитетов по бюджету и налогам и по экономической политике Ивановской городской Думы, которое провела председатель комитета по бюджету и налогам Ольга Белолапова. В заседании принял участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и председатель комитета по экономической политике Андрей Магницкий.

Основным вопросом, который обсудили депутаты на комитете, стали изменения в бюджет города на 2021 год.
Доходы бюджета увеличиваются более чем на 171 млн. рублей и составят более 9 млрд. рублей. При этом собственные налоговые и неналоговые доходы муниципального бюджета увеличиваются на 113 млн. рублей, также увеличиваются безвозмездные поступления из бюджетов вышестоящих уровней на 58 млн. рублей.
Изменение безвозмездных поступлений в основном связано с увеличением субсидии на обеспечение получения общедоступного и бесплатного дошкольного образования. Также будут увеличены субсидии на повышение заработной платы педагогическим работникам дополнительного образования в сферах физической культуры и спорта, культуры и искусства и иных.
Следует отметить, что расходы бюджета также планируется увеличить на 171 млн. рублей. Традиционно, львиная доля средств пойдет на социальную сферу, в частности, на развитие образования города Иванова.
Вместе с этим планируется выделить средства на дофинансирование таких необходимых расходов города как механизированная уборка улиц и оплата электрической энергии, потребляемой на нужды наружного освещения. 
В ходе работы комитета депутаты рассмотрели проект решения об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле на территории города Иванова. Принятие данного проекта обусловлено принятием нового федерального законодательства.
На заседании депутаты обсудили еще ряд имущественных вопросов.
Все проекты, рассмотренные на заседании совместного комитета, депутаты поддержали большинством голосов и приняли решение вынести данные проекты на рассмотрение пленарного заседания Ивановской городской Думы и рекомендовали их к принятию в двух чтениях. 
Яндекс.Метрика