Новости

Новый асфальт появился более чем в 50 дворах областного центра

Версия для печати
22 октября 2021

21 октября депутат Ивановской городской Думы Сергей Томс, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова Иван Захаров встретились с жителями многоквартирного дома № 21 по Кохомскому шоссе.

Главной темой встречи стал вопрос асфальтировки дворовой территории многоквартирного дома. В ходе исполнения двух муниципальных контрактов, которые были заключены в 2021 году, были выполнены работы по асфальтированию придомовой территории дома № 21 по Кохомскому шоссе.
Во время проведения работ жители дома, депутат Ивановской городской Думы Сергей Томс и специалисты управления ЖКХ на всех этапах активно принимали участие в контроле качества асфальтирования территории.
Во дворе дома заасфальтировали подходы к входным группам, дворовый проезд и автопарковки у шести подъездов. У трех подъездов, выходящих в другой двор, работы запланированы на будущий год. Стоимость ремонта составила порядка 1,3 миллиона рублей. Гарантия на выполненные работы - пять лет.
«Программой были охвачены все районы, в каждом из которых приоритетные объекты выбирали сами жители вместе с депутатами. Сейчас программу уже завершаем. Дворы, не вошедшие в программу в этом году, постараемся отремонтировать в следующем (средства уже закладываем) - опять же примем в работу перечень, сформированный на округах», - отметил в своем Инстаграм-аккаунте Глава города Владимир Шарыпов.
Как сообщил депутат Ивановской городской Думы Сергей Томс, в прошлом году к нему обратилась инициативная группа жильцов дома №21 по Кохомскому шоссе с просьбой отремонтировать двор и тротуар. Депутат принял обращение в работу, и в этом году выполнены работы на большей части придомовой территории. Началось обустройство тротуара, примыкающего к дому.
«Сегодня на встрече с жителями мы обсуждали дальнейшее благоустройство территории около домов № 21 и № 25 на Кохомском шоссе. Планируем развивать спортивное «ядро» во дворах. В будущем году на средства по исполнению наказов избирателей заасфальтируем хоккейную площадку. Кроме того, по программе развития местных инициатив хотим обустроить зону воркаута. Но это будет зависеть от активности жителей в ходе голосования», - добавил депутат Сергей Томс.
Отметим, что в 2021 году на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов из бюджета города Иванова выделено 30 миллионов рублей. На эти средства отремонтировано более 50-х придомовых территорий и проездов ко дворам многоквартирных домов.
 
Яндекс.Метрика