Новости

220 лет Министерству юстиции Российской Федерации

Версия для печати
30 сентября 2022

30 сентября в торжественной обстановке Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев поздравил коллектив Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ивановской области с 220-летием со дня образования. 

На мероприятии присутствовали начальник Минюста России по Ивановской области Наталья Кузьмина, представители исполнительной и законодательной власти Ивановской области и города Иваново, представители юридического сообщества Ивановской области, а также сотрудники министерства.
Вот уже 220 лет Министерство стоит на страже справедливости, содействует неуклонному исполнению законодательных и судебных решений, ведёт работу по защите прав граждан и организаций, являясь носителем российских правовых традиций.
За годы становления Управление претерпело множество преобразований, но всегда основным оставалось главное – служение Закону и обеспечение реализации прав и свобод граждан.
Сегодня Министерство юстиции проделывает колоссальную работу по созданию и формированию законодательной базы страны, а также обеспечивает единство федерального законодательства во всех субъектах нашей огромной страны.
Компетентными служащими регионального Управления Минюста ведется активная работа по формированию и реализации государственной политики в области обеспечения граждан, нуждающихся в социальной поддержке и защите граждан, бесплатной юридической помощью.
На приемах жители получают не только квалифицированную юридическую консультацию, которая помогает в решении трудных жизненных ситуаций, но и моральную поддержку для дальнейшего действия по решению сложившейся проблемы.
«Жители города ценят нелегкий труд работников юстиции. В Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Ивановской области работают настоящие профессионалы своего дела, которые обеспечивают реализацию принципов демократии, национальной безопасности, защиту законных прав и свобод граждан, - отметил в своем поздравлении Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. - В этот праздник хочется пожелать вам здоровья, счастья, неиссякаемого оптимизма и успехов в профессиональной деятельности». 
Яндекс.Метрика