Новости

Городские школы ждут гостей на широкое празднование Масленицы

Версия для печати
15 марта 2024

 Масленичная неделя подходит к кульминации. В этом году праздник Масленицы широко отмечается во всех общеобразовательных учреждениях Иванова. 15, 16 и 17 марта школы совместно со своими организаторами питания приглашают взрослых и детей весело отпраздновать проводы зимы. На эти дни в каждом образовательном учреждении разработана своя программа праздничных мероприятий. С подробностями проводов зимы можно ознакомиться в социальных сетях и на сайтах школ.

 В пятницу 15 марта «Комбинат школьного питания Октябрьского района» рассказал об особенностях проведения блинного фестиваля в школах № 1, № 4, № 14, № 11, № 15, № 35, № 36, № 43, № 55, № 63, № 65, гимназии № 23 и лицее № 67.

В средней школе № 14 в пятницу праздничные мероприятия начнутся с концерта «Моя любовь – Росси», который пройдет в 12.00 в двух корпусах на ул. Апрельская, д. 3 и 2-я Ключевая, д. 20. Творческие учащиеся школы подарят зрителям незабываемые моменты исполнения песен и чтения стихов.
После концерта, в 13.00, пройдут консультации для родителей по вопросам, связанным с подготовкой к экзаменам и зачислению в 1 класс. Также организаторы школьного питания проведут блинную дегустацию, где можно будет насладиться разнообразными блинами. «Вкусное угощение и приятная атмосфера гарантированы!», - подчеркнула директор 14-й школы, депутат гордумы Ольга Чибизова.
В субботу 16 марта празднование Масленицы продолжится на блинной ярмарке, которая начнется в 10.00 в обоих корпусах школы. Всех гостей ожидает вкусная выпечка, веселая музыка, подвижные игры, а также конкурсы, заполненные радостью и хорошим настроением. Помимо прочего, в фойе школы будет работать буфет, где можно будет приобрести вкусную выпечку и насладиться ею в уютной атмосфере.
Также 16 марта с 10.00 взрослых и детей ждут на праздник «Масленица - затейница» в средней школе № 4. На территории школы участников народных гуляний ждут весёлые игры, песни, хороводы, праздничные забавы и взятие снежной горы! Кроме того, все желающие смогут угоститься солдатской кашей и согреться сладким чаем. В школьной столовой с 09.30 и с 11.30 пройдет дегустация блинов и блюд школьного меню, в буфете можно будет приобрести свежую выпечку (пироги, плюшки, полоски), напитки и блины-роллы, а в фойе первого этажа развернется выставка детского рисунка «Моя Россия - моё Иваново» и фотозоны.
На широкое празднование Масленицы в школы приглашаются все жители: мамы и папы, бабушки и дедушки, и конечно, дети.
 
Яндекс.Метрика