Новости

Ивановские городские парки приглашают жителей на масленичные гуляния!

Версия для печати
15 марта 2024

 Масленица – традиционный весенний праздник, знаменующий окончание долгой и морозной зимы. Взрослые и дети, уставшие от снега и холода, песнями и танцами встречают весну и долгожданное тепло.

 В этом году для жителей и гостей города Иванова подготовлена обширная и разнообразная праздничная программа. Мероприятия пройдут на площадках по всему городу: в учреждениях культуры, образования и ТОСах.

Массовое празднование проводов зимы в школах города пройдут в субботу, 16 марта. С подробной программой событий и расписанием дегустаций блюд школьной кухни можно ознакомиться на сайтах и в соцсетях учреждений.
По традиции масштабные праздничные программы пройдут в последний день Масленицы 17 марта во всех городских парках.
В 12.00 в парке им. Революции 1905 года (ул. Первых Маевок, 55) состоится двухчасовое народное гулянье «Широкая Масленица». Гостей парка ждут традиционные состязания, песни, танцы, хороводы, ярмарка, театрализованное представление и, конечно, целое «море» вкусных и румяных блинов!
Также в 12.00 в парке В.Я. Степанова (ул. Смольная, д. 3) начнется программа «Вас на Масленицу ждём, встретим масленым блином». Зрители познакомятся с народными традициями празднования Масленицы в России, станут участниками театрализованного представления с весёлыми Скоморохами, Медведем, Весной и другими персонажами, а также примут участие в конкурсах и отведают вкусных блинов. Кульминацией театрализованного представления в 16.00 станет сожжение чучела Масленицы.
А с 13.00 веселый праздник «Масленица весела, всех на праздник собрала» начнется в парке «Харинка» (ул. Павла Большевикова, 29).
Приглашаем всех желающих широко отпраздновать проводы зимы!
Яндекс.Метрика