Новости

В Иванове прошел семейный форум

Версия для печати
12 марта 2024

Программа самого теплого, семейного события этой весны стартовала во Дворце игровых видов спорта и собрала свыше двух тысяч участников. На Форум приехали семьи из всех районов и городов Ивановской области. Для больших и маленьких участников организаторы подготовили насыщенную и интересную программу.

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев поздравил всех участников форума с Годом семьи и подчеркнул, что это действительно очень важное событие, которое объединило большое количество людей со всей Ивановской области. «Нам важно сегодня всем быть одной большой семьей, важно сохранить и сберечь семейные ценности, чтобы и дальше всегда оставаться великой страной!», - подчеркнул он.
Основная деловая программа Форума была посвящена выработке инициатив по поддержке семей, материнства и детства, развитию инфраструктуры для детского здравоохранения, образования, спорта, творчества. Также семьи Ивановской области смогли получить консультации о действующих мерах поддержки, познакомиться с работой семейного МФЦ, принять участие в презентациях и мастер-классах по развитию предпринимательства.
Светлана Орлова, председатель Ивановской областной общественной организации многодетных семей «МногоДетки Иваново» рассказала, что она сама мама пятерых детей,и что видит, как с каждым годом в нашей стране становится все больше мер поддержки для семей с детьми. «Моя семья стала многодетной в начале двухтысячных годов, тогда многодетных семей в России всего было 4%, а сейчас уже 10%, и с каждым годом эта цифра растет!».
На форуме были организованы площадки для совместного познавательного досуга родителей и детей. Всей семьей здесь можно было поучаствовать в увлекательных творческих, образовательных, спортивных мастер-классах и интерактивных семейных программах. Ребята играли в шахматы, мастерили кукол из ткани, играли в настольные развивающие игры, лепили из глины, рисовали картины и даже пробовали освоить игру на разнообразных музыкальных инструментах.
В завершении гостей события ожидала большая концертная программа. Хорошее настроение создавали артисты Центра культуры и отдыха города Иванова, своими выступлениями участников события порадовали творческие коллективы Ивановской области.
Напомним, по инициативе Президента России Владимира Путина 2024 год объявлен в России Годом семьи.
 
Яндекс.Метрика